Должен ли собственник квартиры оплачивать за ТБО дважды, если не проживает в ней, но оплачивает по прописке и по факту проживания в другом городе?
Если собственник не прописан и фактически не проживает в квартире, а проживает фактически в другом городе и оплачивает ТБО по прописке и по факту проживания? Он должен оплачивать за ТБО дважды?
Лучший ответ
Доброго времени!
Плата за ТБО рассчитывается исходя из площади помещения, если иной порядок не принят общим собранием МКД. В случае если в жилом помещении никто более не зарегистрирован, а собственник докажет, что зарегистрирован и фактически проживает по другому адресу по которому несет расходы за ТБО, то могут принять рещение об освобождении от оплаты за ТБО. Либо обжаловать отказ в суд!