Обязан ли собственник оплачивать вывоз ТБО в непрописанной и незаселенной квартире ТСН?
Собственник квартиры в многоквартирном доме не прописан. Прописан в другом доме и оплачивает вывоз ТБО по месту прописки. Обязан ли он оплачивать вывоз ТБО в квартире ТСН, в которой он не прописан и не проживает?
Лучший ответ
Нет. не обязан. Вообще заключить договор на оказание услуг на вывоз ТБО является не обязанностью собственника, а правом. Другого пока в законодательстве РФ, а именно в ГК РФ не предусмотрено.
Наконец-то все понятно, благодарю!