Увеличение размера алиментов и прекращение исполнительного производства - как разобраться в ситуации?
Я подала исполнительный лист о взыскании алиментов с бывшего мужа, по решению суда размер алиментов был снижен с 1/4 на 1/6 части доходов так как у него был ещё один несовершеннолетний ребёнок. На данный момент, по решению суда размер алиментов увеличен с 1/6 на 1/4 части доходов, исполнительный лист передан судебным приставам. Теперь судебные приставы говорят что мне нужно будет подавать в суд на взыскание долга по алиментам по прекращенному исполнитеному производству, сумма долга более 300 тыс руб. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.
Лучший ответ
Если имеется справка о наличии задолженности, то нужно будет действительно подавать в суд, в порядке ст.
С уважением!
Не совсем понятен вопрос, а именно, основания для обращения в суд. Обратитесь к юристу индивидуально, требуется ряд уточнений.