Утроит ли банк то, что вообще плачу, хоть и такую сумму?
Если я плачу кредит по 1,5 тыс, как указанно в договоре, но в связи за просрочкой банк требует большую сумму (по 5 тыс либо сразу весь остаток-23 тыс), обязательно ли банк передаст дело в суд? Я в декретном отпуске. Утроит ли банк то, что вообще плачу, хоть и такую сумму? Есть ли смысл у них доводить дело до суда? Ведь, я слышала, что в большинстве случаев в подобных ситуациях суд все равно принимает сторону клиента банка, тем более, что я не отказываюсь платить? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Вас неверно проинформировали. в 99% из 100 % суд выносит решение о взыскании с должника задолженности по кредитному договору. только имейте ввиду, что в случае обращения банка в суд с вас взыщут значительно большую сумму, чем вы должны сейчас,поскольку помимо основного долга, процентов, штрафных санкций, с вас взыщут еще и расходы, понесенные банком в связи с уплатой государственной пошлины при подаче иска в суд.