Оформление названия организации ООО Управляющая компания ВЫМПЕЛ не соответствует фактической деятельности
В соответствии с Уставом организация называется ООО "Управляющая компания ВЫМПЕЛ", но никакой деятельности по доверительному управлению, или к управлению жилым фондом не ведет. Название (поэтому слова "Управляющая компания" и стоит в кавычках) дано исходя из смысла, что ООО занимается управлением только своих активов (недвижимостью, сдает в аренду) . Вопрос: Возможно ли такое название организации (употребление в названии словосочетания УК) при таком виде деятельности? Потому как, я понимаю, что в законодательстве РФ слова УК трактуются именно как управление чужими активами.
Лучший ответ
Да, можно иметь такое название. Во-первых, закон прямо не запрещает использование данного словосочетания.
Во вторых, статья 161 Жилищного кодекса, посвященная способам управления многоквартирными домами, содержит словосочетание "управляющая организация". Использование соответствующими организациями в своем наименовании словосочетания "управляющая компания" - не более, чем обыкновение.
Спасибо, я у Вас в долгу!