Раменское, 07.10.2019, 17:39

Ответственность водителя автобуса, создавшего травмоопасную ситуацию для пассажиров.

Вопрос №16399167 из г. Москва
опубликован 07.10.2019, 17:39
Какое наказание должен пронести водитель автобуса, создавший травмоопасную ситуацию, когда пассажир летел назад и только чудом ему удалось за держаться и не упасть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевозчик признал нарушение ПДД водителем автобуса и вынес ему замечание и провёл инструктаж, а также сообщил, что функции контроля за ПДД лежат на ГИБДД и есть права туда обратиться. Стоит ли обращаться в ГИБДД?

08.10.2019, 17:46

Если травма не причинена - никакое.

07.10.2019, 17:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сломан ноготь до крови и человек мог удариться головой.

07.10.2019, 17:56

Обратитесь в СК, сейчас все пассажиры застрахованы.

07.10.2019, 18:04

А какие документы нужны для страховой компании?

07.10.2019, 18:08

Замечания достаточно.

07.10.2019, 18:22

Водителю сделали замечание-не маловато то ли это и предложили обратиться в ДПС?

07.10.2019, 18:21

При чем тут ДПС? ДТП не было. Резкое торможение могло быть вызвано из-за ситауции на дороге (машина вылетела перед автобусом, или резко затормозила) таких ситуаций много на дороге, именно поэтому в автобусах плакаты с просьбой крепко держаться за поручни. СК вам тоже ничего возмещать не будет, травмы у вас никакой нет. Можете конечно обратиться с претензией к перевозчику они посмотрят видео запись с регистратора, если имеется и вам ответят.

07.10.2019, 19:47

А что в таких случаях делает дпс и как это может пригодиться?

07.10.2019, 18:49

Ничего не делает, это не дтп. Привлекут если только водитель нарушил пдд. В вашем случае если сразу не остановили и не составили материал, ничего водителю не будет.

07.10.2019, 19:48

А кому там останавливать, если дпс-ков нет? Видео думаю уже посмотрели. Для резкого торможения повода не было. А лететь по салону назад это очень-очень страшно. Таких водителей нужно переводить на перевозки стройматериалов.

07.10.2019, 22:11

Что можно потребовать в претензии к перевозчику?

07.10.2019, 22:37

Вероника, есть правила возмещения ущерба здоровью, по нему Вам страховая, пожалуй, рублей 250 выплатит, если конечно, докажете, что Ваш ноготь сломан именно там.

Кроме того, так как перевозчик должен обеспечить безопасные условия перевозки, думаю, пару тысяч морального вреда при наличии доказательств можно будет с него взыскать через суд, штраф тысячу рублей за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя ну и т.п.

Составление документов (что писать, что указать, как составить, на что ссылаться, как написать, какие статьи и еще 100 т.п. вопросов) - платная услуга юриста.

08.10.2019, 00:24

Перевозчик признал нарушение ПДД водителем автобуса и вынес ему замечание и провёл инструктаж, а также сообщил, что функции контроля за ПДД лежат на ГИБДД и есть права туда обратиться. Стоит ли обращаться в ГИБДД?

08.10.2019, 17:46