Травма пассажира - виновен ли водитель легкового автомобиля в автобусной аварии?
Автобус отъезжал от остановки, перед ним за 100 м совершал разворот легковой автомобиль и не расчитав радиус разворота создал помеху автобусу. Чтобы не допустить столкновения, водитель автобуса резко затормозил. В результате чего пострадали пассажиры. Виноват ли водитель л/а в травме пассажира?
Лучший ответ
Чтобы не допустить столкновения, водитель автобуса резко затормозил.в результате чего пострадали пассажиры.виноват ли водитель л/а в травме пассажира?
---не зная точно причин. трудно дать ответ. если водитель создал помеху и при этом признан виновным. то к нему и претензии. и наоборот
в данном случае водитель автобуса видел маневр л/а при этом все равно начал разгон и уже при приближении к л/а,понимая что л/а уперся в бардюр и не может завершить маневр начал резко тормозить