LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 07.10.2019, 19:13

Мировой судья прислал мне исковое заявление, но судебного приказа я не получала, разве так может быть?

Вопрос №16399679 из г. Тамбов
опубликован 07.10.2019, 19:13
Мировой судья прислал мне исковое заявление, но судебного приказа я не получала, разве так может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, если это требование которое не должно обязательно заявляться в порядке приказного производства

[/quotСтатья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

(абзац введен Федеральным законом от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, расходов на капитальный ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных услуг, а также услуг связи;

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

заявлено требование о взыскании задолженности по обязательным платежам и взносам с членов товарищества собственников недвижимости и потребительского кооператива.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)[quote]

e]

07.10.2019, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У меня исковое заявление о взыскании задолженности по оплате за жильё и коммунальные услуги

я правильно Вас поняла, что приказ они должны мне были прислать?

07.10.2019, 19:44

Да, сначала должен был быть прика

07.10.2019, 19:50