Перевод офицера погранвойск - нужно ли подавать рапорт или можно обойтись без него?

Вопрос №16399917 из г. Белгород
опубликован 07.10.2019, 20:15
Я офицер погранвойск, получил отношение на перевод на вышестоящую должность в другой регион, заручился положительным ответом в своём и том управлении куда перевожусь, дела сдал, обходной прошёл, вызвали на расчёт. Вопрос в следующем а нужно ли мне подавать рапорт или перевод в этом случае делается без рапорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получили отношение из другого подразделения на перевод, значит командованию вы предоставляете это отношение и свой рапорт на перевод.

07.10.2019, 20:58
Оценка автора вопроса:
Отношение в погран управлении но рапорт мне писать не говорили хотя дела я сдал, что то мне совсем это не нравится, как бы не прокатили меня с переводом

Здравствуйте, из Вашего вопроса не понятно приказ о Вашем переводе к новому месту службы издавался? Если, да, то Вас обязаны исключить из списков личного состава в течение месяца со дня его поступления в часть. Если нет, то подавали ли Вы по команде рапорт о переводе, поскольку без него перевод по инициативе военнослужащего невозможен.

07.10.2019, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отношение из другого региона в моем погран управлении, но сколько я не добивался ответа когда мне писать рапорт, так вразумительного ничего не добился итог рапорт не писал, но дела скащали сдавать и вызывают для расчета, только я не могу понять все ли правильно идёт рапорт не писал, получается что сначала расчёт потом приказ?! Боюсь что мне морочат голову!

07.10.2019, 22:07

Попросите ознакомить с приказом о переводе, поскольку расчет без последнего вряд-ли возможен. Допускаю, что перевод Ваш оформлен якобы по инициативе руководства Управления в связи со служебной необходимости.

07.10.2019, 22:40

Да но должность вышестоящая, разве перевод может быть оформлен по инициативе управления без моего рапорта на согласие, просто уже несколько раз мне ставили палки в колеса при назначении на вышестоящую в пределах управления, вот переживаю что и в этот раз что то пойдёт не так! И если мной получено отношение будут ли меня ждать столько времени на новом месте или в связи с такой затянутой процедурой могут назначить кого то другого! Или же если скажут забыли про рапорт пиши сейчас его же нужно ждать пока подпишут вышестоящие чины тогда что мне по новой проходить обходной и сдачу дел!?

07.10.2019, 22:53

Назначение военнослужащего на вышестоящую должность возможно по инициативе руководства в целя продвижения по службе, однако для этого необходимо согласие военнослужащего и рекомендации аттестационной комиссии.

Если аттестационная комиссия не проводилась с Вашим участием на предмет целесообразности назначения на вышестоящую должность, у Вас не уточняли отношение к этому, Вы в письменном виде не выражали согласия на перевод, то следует предположить, что ни о каком переводе не может идти речи.

07.10.2019, 23:06

Аттестационная была во время моего желания встать на вышестоящую в моем управлении, её достаточно ведь и для перевода в другой регион? Просто я не могу понять что делают кадры дела сдавай, обходной проходи на вопросы а рапорт когда писать, ответ потом, вот пригласили за расчетом а я не понимаю как расчёт если рапорта нет ещё моего, и приказа тоже нет как может быть расчёт или что приказ после расчета делаетс

07.10.2019, 23:11

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034