Ведь на данный момент мой муж отец одиночка, это же вновь открывшиеся обстоятельства?
Уважаемая Альбина!
Написать на смягчение наказания и снижения срока в данном случае - не возможно, т.к. это не вновь открывшиеся обстоятельства! Теперь муж уже юридически судим. По отсрочке от исполнения наказания, предусмотренной ч.1 ст.82 УК РФ , к сожалению муж также не подходит. Срок наказания у него больше 5 лет и осужден за особо тяжкое преступления против личности.
Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969.
Можно было бы подать ходатайство о применении ст. 82 УК РФ. Однако, у него особо тяжкое, а по ним данная статья не применяется.
Статья 82. Отсрочка отбывания наказания
(в ред. Федерального закона от 21.02.2010 N 16-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
(в ред. Федеральных законов от 04.10.2010 N 270-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
А Вы добровольно зарегистрировали брак с осужденным, тем самым поставили крест на своей судьбе и карьере. На судьбе своих будущих детей. Поскольку судимость мужа/отца навсегда закрывает двери во многие организации.
Я не осуждаю Вас, я Вам -сочувствую. Быть такой безалаберной к собственной судьбе...
Всего доброго.
К сожалению, нет. В вашем случае - нет вариантов, поскольку преступление им совершенное - особо тяжкое.
Статья 82. Отсрочка отбывания наказания
(см. текст в предыдущей редакции)
Удачи.