Ограничения прав учителя - снижение оценки за прочтение стихотворения учеником с логопедическими проблемами

Имеет ли право учитель русского языка и литературы снижать оценку за прочтение стихотворения ученику, имеющему логопедические проблемы (не выговаривает много звуков), но обучающемуся в обыкновенном классе?
Лучший ответ

У педагогов есть определенные регламенты по оценкам, в них прописано какие ответы какую оценку заслуживают. К тому же чтение стиха оцениваться может по ряду признаков и оценивается отчасти субъективно. Однако, к чему упоминание особенностей речевого развития, если он посещает обычный класс? Если ребенок не тянет эту нагрузку, то переводите в специализированный класс, где критерии будут иными.

Благодарю за потраченное время!