Киа дилер отказал в гарантийном ремонте катализатора из-за использования некачественного бензина Аи-95 - в чем моя вина?
Вашей вины нет, для начала следует изучить документы на автомобиль, включая то топливо, которое рекомендуется для заправки вашего автомобиля.
Уже исходя из этого следует предпринимать определенные действия.
Если данный вид топлива предусмотрен инструкцией по эксплуатации-тогда претензия к дилеру.
Если не рекомендован-тогда свои претензии предъявляйте к заправке, но скорее всего в этом случае ремонт вам придется делать за свой счет.
Аи-95 соответствует. Но дилер заявляет о некачественном бензине и отказывает поэтому в гарантийном ремонте. А мне предлагает судиться с "Лукойлом".
Обращайтесь с претензией и к дилеру и к "Лукойлу". Скорее всего обе организации будут переводить друг на друга "стрелки", так что при подаче иска в суд они будут выступать соответчиками.