Мой вопрос состоит в том, что следует ли обжаловать данное постановление через суд и добиваться наказания лишение
Нет смысла в таком обжаловании. Практика сводится к наполняемости бюджета, в том числе. и за счет штрафов. Для безусловного лишения прав есть масса других норм.
Вам какая разница, штраф человек заплатит или будет лишен? Поверьте, ПДД РФ очень просто нарушить даже неумышленно. Виновным в аварии может стать любой. Умысла ведь не было?!
На Ваше право получить возмещение причиненных страданий и имущественного вреда ни как не отражается это.
Всего доброго.
Добиваться можно. Санкция в виде штрафа в 2500 рублей, за данное правонарушение предусмотрена законом. Водитель признан виновным в совершении правонарушения. Ваша задача оценить вред причиненый Вашему здоровью, доказать размер вреда, и взыскать его с виновника ДТП.
Предвижу Ваш справедливый гнев на мой ответ, что козел, нарушающий ПДД будет продолжать безприпятственно передвигаться по нашим дорогам и нарушать правила....