Статьи земельного кодекса РФ и нормативные документы, регулирующие изменение вида разрешенного использования земельных участков в частной собственности
Федеральный закон "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" от 21.12.2004 N 172-Ф
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:
Подбор нормативки платная услуг
Нужно руководствоваться правилами землепользования и застройки для конкретного муниципального образования.
Обратитесь в управление Росреестр для внесения ЕГРН сведений об изменении вида разрешенного использования земли.
Согласно: "Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-Ф