Как оформить домовладение социального найма после смерти бабушки, если брат не соглашается?
Квартира была оформлена на бабушку по договору соц найма, а я с детьми прописана и с братом, Бабушка умерла года два назад, теперь не могу оформить домовом соц найма на себя так как брат не соглашается, что делать?
Здравствуйте,
Судебные перспективы и детали можно обсудить с юристом на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день
Надо договариваться с братом или идти с требованием в суд.
Здравствуйте,
Чтобы Вы имели право подписать договор соц найма, все другие проживающие и зарегистрированные в квартире должны дать свое письменное согласие. Только через суд сможете решить проблему.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если брат только зарегистрирован, а не проживает, его в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрации, после чего спокойно оформить соц. найм на себя.
Анна, тут тщательно нужно изучать наследственное право...
С каким требованием нужно идти в суд?