LSN Messenger
Уфа, 08.10.2019, 06:55

Как оформить домовладение социального найма после смерти бабушки, если брат не соглашается?

Вопрос №16401052 из г. Уфа
опубликован 08.10.2019, 06:55
Квартира была оформлена на бабушку по договору соц найма, а я с детьми прописана и с братом, Бабушка умерла года два назад, теперь не могу оформить домовом соц найма на себя так как брат не соглашается, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Судебные перспективы и детали можно обсудить с юристом на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2019, 07:07

Добрый день

Надо договариваться с братом или идти с требованием в суд.

08.10.2019, 06:58

Здравствуйте,

Чтобы Вы имели право подписать договор соц найма, все другие проживающие и зарегистрированные в квартире должны дать свое письменное согласие. Только через суд сможете решить проблему.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2019, 07:06

Если брат только зарегистрирован, а не проживает, его в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрации, после чего спокойно оформить соц. найм на себя.

08.10.2019, 07:07

Анна, тут тщательно нужно изучать наследственное право...

08.10.2019, 07:08

С каким требованием нужно идти в суд?

08.10.2019, 06:59