Подала иск за ДТП, выиграла, но документы приставам не отнесла. Прошло 3 года. Можно как-то получить свои деньги?
Здравствуйте! Можно возбудить исполнительное производство при наличии уважительных причин пропуска срока для предъявления исполнительного листа для взыскания. Либо при изъявлении ответчиком доброй воли по уплате долга.
А что вы медлили ли то Согласно ст 21 ФЗ Об исполнительном производстве №339-ФЗ нужно было документы отнести приставам в течение трех лет сод ня вступления судебного решения в силу Поэтому вы сами виноваты что пропустили этот срок Если вы сейчас обратитесь к приставам то думаю, они откажут вам в возбуждении исполнительно производства По другому вы деньги не получит
Добрый день! Срок предъявления исполнительного листа три года.
Согласно: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"