Проблема с полисом КАСКО - неуказанные повреждения и отсутствие нужной бумаги – что делать?
У меня полис КАСКО, машина стояла во дворе, на неё с крыши дома упал шифер и повредил капот и лобовое стекло. ВЫзвал полицию и написал заявление, через нескольо дней выдали бумагу о прекращении дела в которой было указано что поврежд 1 н автомобиль в результате падения предмета. Но не указаны какие повреждения были. В страховой говорят что необходима из полиции бумага с указанием повреждений. В полиции говорят, что таких бумаг не выдают, это должна делать экспертиза по запросу страховой. Что делать?
Лучший ответ
Сергей, полиция должна была произвести осмотр места происшествия и описать внешние повреждения машины.
Так что СК права.
Спасибо за понятный ответ!
Что теперь делать, если полиция не указала перечень повреждений?
1. Полиция должна была составить акт осмотра места пришествия с фото-таблицей. То, что вам не выдают его это нарушение. Требуйте от участкового.
2. Обратитесь с письменным обращение на имя начальника.