Несоблюдение правил дорожного движения на перекрестке - Как оправдаться при повороте налево на встречную полосу?
День добрый! Полагаю, оправдываться смысла нет, т.к. вы сами признаете, что находились на полосе встречного движения. Сосредоточьте свои усилия на том, чтобы вам назначили штраф, а не лишение прав. Проверьте, нет ли у вас неоплаченных ранее штрафов, т.к. это будет иметь значение. Составьте соответствующие ходатайства, характеристики и пр. Понадобится помощь-готова представить вас в суде 8 903 431 48 10.
Иван, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это: протокол об АП, схема, если составлялась, документы на руках?