Вопрос: какое наказание грозит мне за это правонарушение, я слышал
При движении по 2 х сторонней дороге появилась необходимость развернуться для движения в обратном направлении, так как возможности развернуться не было я повернул направо на Т-образном перекрестке, и сразу же развернулся, чтоб повернуть налево на этом же перекрестке. Проблема в том, что при повороте направо я не заметил знак "Одностороннее движение" и фактически развернулся на односторонней дороге, за что сотрудниками ГИБДД был составлен протокол и изъято водительское удостоверение.
Вопрос: какое наказание грозит мне за это правонарушение, я слышал, что сейчас лишением прав наказываются лишь выезд на встречную полосу для обгона и поворот налево не доезжая до перекрестка?
Алексей, вам грозит ч. 4 ст.12.15. - лишение от 4 до 6 мес.
Избежать этого практически невозможно...
Дабы оценить шансы надо более конкретно изучить обстоятельства дела...
Удачи!