Оформить заявление об отказе отцовства от ребёнка, сколько стоит?
Отказ от отцовства не предусмотрен на уровне действующего законодательства.
Для того чтобы понять Вашу ключевую цель, а также рассмотреть варианты её достижения, необходимо уточнение ряда деталей и обстоятельств.
Обратитесь к юристу индивидуально.
Здравствуйте!
Отказ от родительских прав и обязанностей законодательством не предусмотрен.
Родители или один из них утрачивают родительские права в отношении ребенка в случае его усыновления третьим лицом, лишения их родительских прав, удовлетворения иска об оспаривании отцовства. В случае лишения родительских прав обязанности по содержанию ребенка сохраняются.