Краснодар, 08.10.2019, 09:31

Как оформить в собственность арендованный участок земли после установки бетонной плиты под дом?

Вопрос №16401570 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2019, 09:31
Я получила в аренду участок земли, сделала бетонную плиту под дом 10 см. Могу ли я начать оформлять в собственность этот участок? Что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для перевода земли из аренды в собственность по выбранной Вами схеме понадобятся в т. ч.

кадастровый паспорт на ПОСТРОЕННЫЙ объект и выписка из ЕГРН на земельный участок и ПОСТРОЕННЫЙ дом.

Рассмотрите другие варианты.

08.10.2019, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет не сможете. Для подачи заявления о предоставлении земельного участка в собственность необходимо чтобы на нем был объект недвижимости право собственности на который зарегистрировано в ФРС.

кстати администрация может отказать в передачи участка в собственность даже при наличии объекта недвижимости.

08.10.2019, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам необходимо построить объект недвижимости и зарегистрировать его в Росреестре за собой. В последствии Вы можете выкупить данный участок у муниципального органа власт

08.10.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я получала в аренду земельный участок как многодетная мать на 10 лет в 2014 году, участок находится в зоне затопления, могу ли я оформить его как недострой?

14.10.2019, 10:40

Уточните пожалуйста. У Вас на участке находится недострой? Если так, то Вам необходимо зарегистрировать его за собой и подать весь необходимый комплект документов в администрацию или иной муниципальный орган, кому принадлежит данный земельный участок.

15.10.2019, 17:01