Проблема доступа к гастроэнтерологу - Как решить застревший круг в медицинском учреждении?
В медицинском учреждение, в котором я обслуживаюсь, на огромнейший район всего один гастроэнтеролог, соответственно, попасть попасть к нему нереально. Я обратилась в страховую ОМС, там мне дали ответ, что для того чтобы попасть в другое медицинское учреждение мне необходимо направление от своего специалиста с обследованием и заключением и причиной направления. А ск "своему" специалисту попасть месяцами невозможно. Получается замкнутый круг. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании незаконной деятельности этого медицинского учреждения, в части приема больных, взыскании компенсации морального вреда. Перед подачей такого иска вам необходимо доказать невозможность получения медицинской помощи в этом учреждении, либо затруднительность получения медицинской помощи, которая приносит вред вашему здоровью - официальными письменными обращениями. Так же вы имеете право обратиться с жалобой в Департамент здравоохранения Воронежской области.