Лечащий врач отказывает в выдаче формы №057/у-04 без конкретной даты госпитализации - что делать?
Лечащий невролог не дает направление в мед. учреждение по форме № 057/у-04, аргументируя это тем, что ему необходимо указать в направлении (или проинформировать заведующего поликлиникой) о конкретной дате госпитализации, которую нам согласовали в мед. учреждении. Но мед. учреждение рассматривает вопрос о госпитализации только при наличии направления от лечащего врача поликлиники. Получается замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право лечащий врач отказывать в выдаче направления без конкретной даты госпитализации?
Направление на госпитализацию по форме 057/у-04 не предусматривает установление конкретной даты
Определение даты госпитализации это не функция врача поликлиники.
Обратитесь с жалобой на волокиту к Главному врачу, а не поможет - в Управление здравоохранения Вашего округа.
Лариса, обратитесь с жалобой в Минздрав по вашему субъекту или в Страховую премию.