Претензионное письмо нового владельца автомобиля требует возврата денежных средств - как оспорить заключение экспертов и реагировать на требование расторжения договора купли-продажи?
В 2017 г приобрели автомобиль, при постановке на учет в Гибдд направлены на независимую экспертизу по поводу следов металлорежущего инструмента и сварных швов. Экспертизу прошли, выдали заключение, что геометрия кузова не нарушена, ТС поставили на учёт, выдали новый ПТС. В марте 2019 г продали ТС т.н. перекупу на авторынке, договор купли-продажи составлен с открытой датой продажи и пробелом в графе покупатель. Сегодня получили претензионное письмо, где новый владелец ТС требует возврата денежных средств. Мы ему позвонили, выяснилось, что он приобрел ТС в июле этого года и при постановке на учёт в Гибдд также направлен на Экспертизу, которая проводилась в ЭКЦ МВД по РБ, выдано заключение: на а/м имеются следы металлорежущего инструмента и сварные швы, нанесенные не по технологии завода-изготовителя. В общем, ТС изъяли. Покупатель требует расторжения договора купли продажи. Как нам теперь быть? Можно ли оспорить заключение экспертов?
Лучший ответ
Так как у вас и у нового владельца есть заключения с противоположными выводами, вас рассудит только судебная экспертиза.