Приговор к 7.5 годам строгого режима без доказательств по нескольким статьям - возможность подачи апелляции?
Здравствуйте.
Ну так-то свидетельские показания это тоже доказательства, а по ст. 228 УК очень сложно осудить без изъятия вещества.
Его надо исследовать и установить массу. Иначе может быть только покушение.
Нужно изучать материалы дела, что-бы выявлять ошибки следствия и суда.
Если вы хотите обжаловать приговор, то подавать жалобу можно в любой момент.
Как вам правильно указала Коллега, в течении 10 суток с момента оглашения приговора (для осужденного этот срок исчисляется с момента получения копии приговора) можно подать апелляционную жалобу.
Она подаётся через суд постановивший приговор и адресуется в судебную коллегию по уголовным делам краевого суда.
Если приговор вступил в силу - подаётся кассационная жалоба.
Она адресуется в кассационный суд общей юрисдикции, но подаётся также через районный (городской суд).
Если судили в Краснодарском крае, то жалоба подаётся в 4 кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре.
Если нужна будет помощь по подготовке жалобы - обращайтесь.
Добрый день!
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течении 10 суток. Далее возможно обжаловать в кассационном порядке и надзорном порядках.