Юрга, 08.10.2019, 10:56

Требуется заключение фтизиатра для учета у аллерголога для сына, учащегося в 4 классе - проблемы с рентгенографией в данном случае?

Вопрос №16401962 из г. Юрга
опубликован 08.10.2019, 10:56
Мы состоим на учете у аллерголога, сыну 10 лет, учится в 4 классе, медицинский работник требует заключение фтизиатра. Для выдачи справки необходимо сделать рентгенографию, детям до 14 лет данная процедура противопоказана. Могу ли ч на основании личных обследований получить данную сп
Лучший ответ
Рекомендуется

Фтизиатр и назначил рентгенографию и предоставление флюорографии обоих родителей, тогда будет выдана справк

08.10.2019, 11:00

Данный вопрос решается врачом, а не юристами. Если нужно получить справку, к примеру в школу, и ребенку невозможно поставить манту, фтизиатр может назначить любое обследование, которое необходимо в данной ситуации - рентген легких, диаскинтест, анализ крови и т.д.

08.10.2019, 11:02

Здравствуйте! Фтизиатр сам назначает обследования, необходимые для выдачи справки.

08.10.2019, 10:58

Фтизиатр и назначил рентгенографию и предоставление флюорографии обоих родителей, тогда будет выдана справк

08.10.2019, 11:00

Данный вопрос решается врачом, а не юристами. Если нужно получить справку, к примеру в школу, и ребенку невозможно поставить манту, фтизиатр может назначить любое обследование, которое необходимо в данной ситуации - рентген легких, диаскинтест, анализ крови и т.д.

08.10.2019, 11:02