Как обязать должника выплатить кредит, если я являюсь поручителем, а мои платежи значительно превышают выплаты должника?
Как заставить должника платить по кредиту. Я солидарный поручитель. С основного должника удерживают 20% пенсии (мизерную сумму) в то время как с меня (поручителя) 25% от з/п. У должницы есть муж. У мужа имущество. Можно ли подать какой-то иск в суд, чтобы они выплатили долг?
Если имущество, зарегистрированное на мужа должницы, является совместно нажитым в браке, то можно через суд выделить супружескую долю должницы и обратить на нее взыскание.
Здравствуйте Анастасия
На самом деле в рамках закона, поручитель выплативший долг может потребовать соответствующую компенсацию с должника.
Вы можете подать в суд на выплату вам удержанных сумм с процентами за пользование чужими ден. средсивами.
Здравствуйте. Поручитель может потребовать соответствующую компенсацию с должника в судебном порядк