Великий Новгород, 08.10.2019, 11:30

Как выйти из насилия в гражданском браке и обеспечить безопасность - советы для жертв

Вопрос №16402145 из г. Великий Новгород
опубликован 08.10.2019, 11:30
Я три года живу гражданским браком с мужчиной и последние полгода для меня превратились в сплошной ужас. Первое время все было неплохо, а сейчас постоянные унижения, оскорбления и рукоприкладство. Бьет так, чтобы не оставалось больших синяков. Выгоняю т.к. живем на моей территории, не уходит, угрожает ножом. Я в этом городе живу немного, друзей и родственников нет, защитить меня некому видимо этим он и пользуется. Подскажите как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория. Обратитесь в полицию, фиксируйте все побои, высказывания в свой адрес. Скрытую камеру можно установить, замки на двери сменить. Выставите его в конце концов за дверь, а в случае если он насильно проникнет в помещение, уже его действия можно будет квалифицировать как незаконное проникновение в жилище. Удачи вам!

08.10.2019, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Виктория, вам нужно писать заявление в полицию о фактах угроз со стороны сожителя и позаботиться о доказательствах - записать на телефон его угрозы и т.д.

08.10.2019, 11:32

Если у Вас есть банковская карта, то вопрос можно решить одним разом. Я не про оплату юридических услуг. Этой банковской картой можно запросто воспользоваться с целью приведения сожителя в чувства. Есть и иные способы. Я Вам о самом простом написала.

08.10.2019, 11:35

В полицию обращалась, писала заявление, ответили, что запись без его согласия доказательством не является и дело заводить не стали.

08.10.2019, 11:38

Пишите всякий раз, как он поднимет руку, либо совершит какие-либо противоправные действия.

08.10.2019, 11:46

Доказательства оценивает суд, а не следователь. Пишите жалобу на отказ в возбуждении в прокуратуру.

08.10.2019, 12:02