Как защитить себя от насилия со стороны собственного брата?

Мне угрожает собственный брат, но,если бы были только угрозы, по-мимо угроз имеется и рукоприкладство, но рукоприкладсво не в виде кулаков, а так, чтобы синяков не оставалось, бьет поголове так, что голова от удара ударяется об стену или что рядом шкаф и т.д. Что я могу предпринять в таком случае, я так понимаю, что в милиции не будут этим заниматься так как это относится к бытовухе, но за жизнь я боюсь.
Лучший ответ

Обратиться в полицию!

Обращайтесь в. Полицию. В случае отказа в возбуждении уголовного дела в зависимости от причины отказа, либо необходимо обжаловать отказ либо обращаться в суд для привлечения брата к уголовной ответственности, поскольку побои это статья частного обвинения.