Хочу вернуть свои деньги, расписка есть но не заверенная нотариусом, хочу написать заявление, куда мне обратиться.

Лучший ответ

Нужно обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, заверять у нотариуса расписку не обязательно.

С уважением!

Вам нужно обратиться в суд по месту жительства ответчика. В какой конкретно суд зависит от суммы (либо мировой, либо районный). Важный момент - указан ли в расписке срок возврата. Если срок наступил, то можно сразу обращаться в суд. Если срок не указан, то необходимо направить ответчику требование о возврате и только потом обращаться в суд.