Право на возврат документов после отчисления из вуза за неуплату - что говорит закон?
У меня такой вопрос. Могу ли я забрать свои документы из вуза после того как меня отчислили за неуплату. Мне сказали что пока я не погашу долг, документы мне не вернут.
Добрый день! После отчисления вам обязаны вернуть документы в течение 3 х дней. Приказ Минобрнауки России от 05.04.2017 № 301 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, документ об образовании, предоставленный при поступлении в организацию, выдается из личного дела лицу, окончившему обучение в организации, выбывшему до окончания обучения из организации, а также обучающемуся по его заявлению.