Увеличение процентной ставки и стоимости авто при отказе от страховки - законность и права автокредитованных
Здравствуйте Ольга!
Вернуть страховку можно в полном объёме даже если пропустили период охлаждения на отказ от страховки. Основанием возврата средств будет являться отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования или отсутствие самого заявления на страхование.
Что касается увеличения процентной ставки, то эта проблема Решается путем оформления другой копеечной страховки!
Сталкивались с аналогичной ситуацией, вернули деньги, условие салона о возврате скидки не основано на законе и является ничтожным.
Приветствую Вас.
Процент могут действительно увеличить при отказе от страховки. Но можно оформить страховку в другой компании, а потом отказаться от страховки.
А вот условия о повышении стоимости авто незаконны!