Может ли имеющий 28-летний стаж работы в здравоохранении и звание Отличник здравоохранения получить звание Ветеран труда?

Имею стаж работы в здравоохранении 28 лет, звание "Отличник здравоохранения" Республики Башкортостан. Имею ли я право на звание "Ветеран труда"?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Указанное звание относится к ведомственным наградам республиканского минздрава (см. Приказ Минздрава РБ от 05.02.2019 N 185-Д "О наградной политике Министерства здравоохранения Республики Башкортостан"). Право на звание это звание не дает, так как для его получения необходимо иметь либо республиканскую госнаграду либо почетное звание.

Спасибо за помощь!