Ответственность за подтопление дороги и пешеходных зон в частном секторе - кто должен ее нести и какие меры необходимо принять?
Вопрос следующий. Есть участок дороги в частном секторе который находится в низине, после продолжительных осадков дорогу и пешеходные зоны подтапливает. Кто ответственный и кто должен принимать меры по решению данной проблемы?
Здравствуйте, Константин!
Согласно ст. 14, 15, 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации», администрация Вашего района должна осуществлять контроль за сохранностью дорог Вашего частного сектора. На бездействия местных органов власти можно обратиться с жалобой в Прокуратуру или суд.