Улан-Удэ, 08.10.2019, 14:31

Налог на земельный участок под ИЖС - куда придет извещение, если нет прописки?

Вопрос №16403027 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.10.2019, 14:31
У меня есть земельный участок под ИЖС без построек, он облагается налогом. У меня прописки нет, а по старой я не проживаю, куда могло бы прийти извещение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Извещения могут приходить и по месту нахождения имущества или по последнему месту прописки. Сведения о налоговой задолженности вы можете получить в ИФНС по месту нахождения имущества. Обратитесь в ИФНС с запросом об уточнении суммы налоговой задолженности без указания своего недвижимого имущества.

08.10.2019, 14:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Получается налог есть, да если ет построек?

08.10.2019, 14:50

Если нет построек, то только налог на землю. Земля - тоже объект налогообложения. Право собственности на земельный участок зарегистрировано? Если нет, то извещения приходят прежнему собственнику.

08.10.2019, 14:55