Я собственник квартиры. Долги за свет, воду, газ. Хочу выписаться и прописаться в новом доме. Могу ли я это сделать?

Лучший ответ

Можете, конечно. Только от долгов и обязанности платить за квартиру это не спасёт.

Спасибо за понятный ответ!

Можете выписаться, долг при этом все равно останется.

Ограничения связанные с регистрацией граждан в жилых помещениях указаны в статье 8 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1. А именно Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:

в пограничной зоне;

в закрытых военных городках;

в закрытых административно-территориальных образованиях;

в зонах экологического бедствия;

на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;

на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

Задолженности по оплате услуг НЕ имеют никакого значения на Ваше право регистрироваться и сниматься с учета. Можете спокойно действовать в рамках закона.

Здравствуйте, можете выписаться, но долги все равно останутся. Всего Вам хорошего!