Как уменьшить квартплату при выписке из квартиры без счетчиков на газ и воду?

Вопрос №19099052 из г. Москва
опубликован 13.02.2022, 20:06
В квартире прописаны два человека. Хочу выписаться из квартиры и прописаться в дом в деревне. Счётчиков на воду, газ в квартире нет. Как уменьшится кварплата, т.е. за что не надо будет платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте! Правила начисления платы за коммунальные услуги установлены постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. Объем потребляемых коммунальных услуг определяется по показаниям приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов РФ.

Если Вы выпишетесь, то плата будет начисляться по нормативам, умноженным на одного прописанного человека.

13.02.2022, 20:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо. А плата за отопление и содержание жилого фонда?

13.02.2022, 20:38

За отопление и обслуживание и содержание общего имущества плата начисляется исходя из общей площади жилого помещения, и не зависит от количества лиц, прописанных в квартире.

13.02.2022, 20:57