По какой причине могут дать справку, для оформления на работу, о свободном посещении техникума?
Для того, чтобы точно ответить на этот вопрос рекомендуем обратиться к уставу Вашей образовательной организации. В нём предусмотрен перечень причин, по которым ученым советом Вам может быть предоставлено право свободного посещения. Чаще всего список такой: состояние здоровья, уход за ребенком, иные причины. Под иными причинами понимаются причины, которые ученый совет посчитает уважительными. Таким образом, все зависит от того на сколько Вы обстоятельно изложите причину в своем заявлении.