Возможно ли требование возврата денег к гендиректору ООО в случае нарушения требований законодательства о бухучете и неисполнения договора

Между ИП (покупатель) и ООО (поставщик) был заключен договор поставки. Несмотря на то, что сумма по договору более 100 т.р. деньги в наличной форме от ИП были переданы гендиректору ООО лично. По факту получения денег гендиректор выдал расписку, в которой отражено, что деньги получены во исполнение договора. ООО не исполнило обязательство по поставке.

Возможно ли в данной ситуации предъявление требований о возврате денег к гендиректору как физическому лицу, с учетом того что денежные средства получены им с нарушением требований законодательства о бухучете и исполнение договора от имении ООО так и не началось.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.