Вопросы о перерасчете квартплаты и возможном выселении родственника из муниципальной квартиры
Родственник много лет не живет в муниципальной квартире постоянно (1-2 раза в мес. наездами), хозяйство не ведет, не ночует, за квартиру не платит категорически. Я составила заявление о том что прошу считать его временно выбывшим, подписала его у соседей с 3-я из них сходила в ЖЭК и зфиксировала там (подписи нач. ЖЭКа и 2 печати.). Может ли эта бумага считаться документом - основанием для перерасчета квартплаты? На каком основании в расчетном центре мне могут отказать в перерасчете. Может ли этот док-т быть одним из оснований (другие это счета по квартплате которые оплачиваю только я много лет) для выселения его из квртиры (он живет у жены в Москве)?
Эта бумага не является документом. Вы можете в судебном порядке определить доли по оплате за коммунальные услуги. и тогда будете платить только свою часть .