Пользователь 9111.ru
Киров, 08.10.2019, 17:12

Различия в подаче кассационных обжалований в разных судах

Вопрос №16403831 из г. Киров
опубликован 08.10.2019, 17:12
Что в этом случае будет? Сегодня подавала два кассационных обжалования, с начала ходила в наш областной суд, потом в районный. В Областной суде сказали подавайте сразу лично или по почте в шестой кассационный суд общей юрисдикции, в жалобе я красной ручкой там сделала исправления и написала исправленному верить. В районном сказали что подаете в первый кассационный суд общей юрисдикции (хотя он не относится к нашему региону, у нас 6, я жалобе я так же красной ручкой там сделала исправления и написала исправленному верить, так в приемной сказали что вы делайте судья вам вернет вашу жалобу. Но госпошлину на наш регион они приняли без вопросов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные исправления не соответствуют правилам делопроизводства.

09.10.2019, 04:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Да, гос. пошлину они приняли, но вы можете подать жалобу повторно, исправив ошибки, не оплачивая гос. пошлину ещё раз. Либо вы можете отказаться от этого и подать заявление в ФНС (налоговую) о возврате гос. пошлины.

08.10.2019, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А ведь госпошлину надо подавать не на мой регион, а на тот где находится суд кассации. Да и они сказали что пишите в 1 кассационный суд, хотя у нас регион относится к 6. Как тогда там направлять то будут.

08.10.2019, 18:11

Тогда лучше через налоговую её вернуть и оплатить заново, чтобы не перепутали там всё и запутались.

08.10.2019, 18:52

А в суде могут разобраться и направить куда следует?

08.10.2019, 19:02

У меня лично большие сомнения в компетенции нашей судебной системы. Зато нет сомнений в их попорукости и идиотизме. Так что, думаю, вряд ли разберутся. Но это моё личное мнение, не претендующее на истину.

08.10.2019, 19:06

А может судья взбучку устроить той которая принимала у меня заявление что не правильно оформила?

08.10.2019, 19:11

Здравствуйте! В суде обязаны принимать любые заявления и только судьи проверяют, как оформлено заявление.

08.10.2019, 19:12

Да, может получить от председателя суда, если судья что-то упустит или плохо проверит.

08.10.2019, 19:28

Нет я имела в виду сам судья может взбучку устроить той которая принимала у меня заявление в приемной что не правильно оформила?

08.10.2019, 19:40

Она не может устроить взбучку самой себе:) Да, принимает экспедиция, но она лишь принимает документы и смотрит, чтобы была комплектность и проверяет полномочия. А дальше - работа судьи. Поэтому, если что, "прилетит" от председателя суда.

08.10.2019, 20:01

А в приемно там кто принимает заявы?

08.10.2019, 20:02

Обычно документы принимает экспедиция суда. Намного реже их нужно сдавать помощникам судей или самим судьям, зависит от договорённостей с судьёй и его помощником.

08.10.2019, 20:05

То есть в приемной сидят либо из экспедиции, либо помощники судей либо сами судьи?

09.10.2019, 03:47

Только секретарь и помощник.

09.10.2019, 06:54

Нет, секретарь и помощник в одном из кабинетов судьи. Экспедиция всегда находится отдельно на первом, реже на втором этаже.

09.10.2019, 09:07

А в приемной там кто принимает заявления?

09.10.2019, 09:36

В канцелярии работают просто сотрудники суда.

09.10.2019, 09:45

Интересно, Цатурян как скоро ответит на этот вопрос?

В приемной будет сидеть обычная женщина - секретарь.

09.10.2019, 09:51

Если они сочтут нужным и возможным принять - то да, но как я уже говорил, почти в 90% случаев этим всем занимается экспедиция суда.

09.10.2019, 09:57

А кто в приемной суда сидит?

09.10.2019, 12:00

Там сидят такие же простые женщины, которые ничего не решают.

09.10.2019, 12:03

"Приёмная суда" - это собирательное понятие:) Есть канцелярия, экспедиция, другие административные и технические помещения, а также залы заседаний и кабинеты, где сидят помощники судей, где и осуществляется приём граждан.

09.10.2019, 12:05

Ну приемная суда это где там принимают всякие иски, жалобы.

09.10.2019, 12:07

Именно в этом помещении сидят самые обычные люди.

09.10.2019, 12:12

Ну их принимают чаще всего либо через экспедицию, либо через гражданскую (в вашем случае) канцелярию суда:)

09.10.2019, 12:12

А если это административная или уголовная?

09.10.2019, 12:13

Если уголовная - то, опять же, экспедиция и канцелярия по уголовным делам. По административке, к сожалению, точно не подскажу.

09.10.2019, 12:17