LSN Messenger
Омск, 08.10.2019, 19:19

Как исправить испорченную кредитную историю после выявления мошенничества с кредитом?

Вопрос №16404385 из г. Омск
опубликован 08.10.2019, 19:19
Вопрос в январе 2015 взяла кредит, о котором на тот момент не знала, (по вине знакомой, сейчас написала на неё заявление в полицию), в сентябре этого года мне начали звонить с фирмы займов, говорить что у меня долг и кредитная история моя испорчена, (очень ужасная)-сейчас посмотрела. Если она добровольно без суда оплатит, что будет с кредитной историей она станет лучше? Или только спустя 10 лет? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитная история лучше не станет. Поэтому и выплачивать данный кредит нет смысла (если только из-за кредитной истории хотите это сделать). Какова сумма кредита?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.10.2019, 19:26

Кредитная история станет лучше только если вы докажите, что это не вы брали кредит и стали жертвой мошенничества. А это дорога в полицию, суд и пр.

08.10.2019, 19:30

Изначально 6 тысяч, сейчас 30 тысяч.

08.10.2019, 19:30

Если других долгов нет, то конечно, проще оплатить. Если есть крупные долги, то предлагаю Вам мои статьи к прочтению.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.10.2019, 19:32