Банк требует выплатить долг после смерти мужа, несмотря на страховку автомобиля - что делать в такой ситуации?

У хорошей знакомой муж купил в кредит машину, заплатил хорошую страховку, дал в пользование машину знакомому (жена не знала) сам заболел и умер скоропостижно, теперь банк подал в суд и они заставляют выплатить долг, так как жена вступила в наследство (квартира) почему они не требуют со страхового агенства, ведь машина застрахована, знакомая писала в милицию для розыска машины, но без полезно, что ей делать, суд потребовал принести документы на квартиру, она испугалась и не пошла в суд. как поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами ст.55 ГПК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Любовь Ивановна,

Нужно идти в суд и отстаивать свои права. Разбираться со страховкой. Искать машину. Машина наверняка в залоге, на нее и будет в первую очередь взыскание обращено.

Спасибо, что проконсультировали!