Пользователь 9111.ru
Киров, 08.10.2019, 19:45

А кто в суде начальник председатель суда или администратор суда и кто может увольнять и принимать на работу?

Вопрос №16404503 из г. Киров
опубликован 08.10.2019, 19:45
А кто в суде начальник председатель суда или администратор суда и кто может увольнять и принимать на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Администратор подчиняется председателю. Работников не принимают ни тот ни другой. Приём осуществляет управление судебного департамента. Руководитработой суда поедседатель.

08.10.2019, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Начальник суда - это председатель. Все остальные так или иначе ему подчиняются.

08.10.2019, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

То есть секретари, помощники судей они нанимаются судебным департаментом? А уборщица как?

08.10.2019, 19:55

Да. И уборщицы тоже принимаются судеьбным департаментом. Если очень интересно, уточните в суде.

08.10.2019, 19:57

Да, именно так. Какая бы ни была должность, но суд - это суд, а не какое-либо простое учреждение, поэтому и порядок приёма такой особый.

08.10.2019, 20:02

Уборщица тоже, кадрового аппарата в самом суде нет, как нет и бухгалтерии. Сотрудников набирает департамент, он и проверяет их анкетные данные.

08.10.2019, 20:19