Как помочь бабушке, чья доверенность на получение пенсии не исполняется родственником?

Не ходячая бабушка оформила довериность на своего родственника о получении пенсии, но родственник ее просто не кормит. Можно ли как нибудь законно помочь бабушке?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае Вы аннулируете выданную доверенность.

Регламент подобной процедуры полностью отрегулирован законом. Причем для свершения операции доверителю даже не потребуется аргументировать такую необходимость. Согласно параграфу 188, пункт 1 Гражданского Кодекса достаточным основанием для отзыва бумаги выступает личное волеизъявление ее составителя.