Может ли второй собственник продать свою часть дома и земли без согласия другого собственника?
У меня в собственности есть 1/2 дома и 1/2 часть земли на которой он расположен. Скажите пожалуйста имеет ли право второй собственник продать свою часть третьему лицу без моего согласия? Доли не выделены.
Лучший ответ
Добрый день! Да, имеет право! Но сначала должен по ст 250 ГК РФ предложить вам, после если вы не купите, по той же цене третьему лицу, ниже сумму установить не сможет. Если это сделает можно будет оспорить.
Всего хорошего!