Спор о продаже доли в незарегистрированном доме без согласия соотственника

2\3 доли дома находится у меня в собственности и 1\3 у другого собственника. Собственник 1\3 пытается продать свою долю без моего согласия и уведомления меня. З\у на котором расположе дом в собственность не оформлена. Может быть зарегистрирована такая сделка в регпалате?
Лучший ответ

нет, потребуется доказательство, что он сначала письменно предлагал вам свою долю выкупить

Нет, он обязан сначала Вам предложить выкупить долю и если Вы откажитесь, то обязан предоставить в Росреестр уведомление второму собственнику о продаже доли.

Здравствуйте!Без согласия второго собственника-нет.Этот документ обязателен в Росреестре.