Мы не знаем кому должны принадлежать данные вещи, и вообще являются ли рамы с антенной принадлежностью дома?
У меня брат купил жилой дом. После переезда в купленный дом он обнаружил, что исчезли зимние рамы от окон этого дома, которые он при осмотре дома видел в чулане, и телевизионная антенна, установленная на крыше. Выяснилось, что эти вещи забрал с собой продавец дома. На требование брата возвратить их, поскольку они являются принадлежностью дома, продавец ответил, что продавать их не собирался и еще до продажи дома обещал их своему знакомому. Мы не знаем кому должны принадлежать данные вещи, и вообще являются ли рамы с антенной принадлежностью дома? Искали ответ в ГК,но запутались с выбором статьи. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет такого понятия принадлежность. При заключении договора нужно было все прописывать, а также подписывать акт приема передачи, где соответственно отражать все вам необходимое