Возможность перевода в другой университет и вступление на воинский учет при отсутствии регистрации после школы
Вы вообще в университете на воинский учет встать не можете. Это делается в военном комиссариате, можете обратиться вам надо по месту жительства. Желательно вам это сделать, после перевода. Но сделать это надо в обязательном порядке, так как в дальнейшем могут возникнуть проблемы. До 27 лет пробегайте, могут и к уголовной ответственности привлечь и вместо военного билета справку получите, с которой дорога на гос. службу вам будет навсегда закрыта.
Так как вы не встали на воинский учет, вас могут привлечь к административной ответственности.