20-летие и вопросы военкомата - можно ли выезжать за границу?
23 августа исполняется 20 лет. Стою на учете в военкомате.
Поступил на первый курс очного отделения в университет, для военкомата взял справку, что обучаюсь на очном отделении с 2013 по 2017 год и отправил заказным письмом в свой военкомат, НО на учет в военкомате ВУЗа не вставал.
Проучился пол года на очном, после перевелся на заочку в другой университет. Из военкомата пока не звонят и ничего не присылают.
Могу ли я выехать за границу, или же все таки не стоит рисковать?
Николай, если повестки на руки не получали - следовательно, не уклоняетесь. Можете выезжать без проблем, если загранпаспорт оформлен. Если нет - при оформлении военкомат придется посетить.